Вырубки деревьев по бульвару Эркиндик не будет

Вырубки деревьев по бульвару Эркиндик не будет

Вырубки деревьев по бульвару Эркиндик не будет. Об этом April.kg заявили в «Бишкекзеленхозе».

В муниципальном предприятии пояснили, что по бульвару Эркиндик проводится санитарная обрезка веток. Сотрудники «Бишкекзеленхоза» убирают старую хвою и листву. К настоящему времени очищено 30 деревьев - 20 хвойных и 10 лиственных пород.

В МП опровергли информацию в соцсетях и некоторых СМИ о вырубке деревьев. «По бульвару Эркиндик она не планируется. Там пройдут работы по реконструкции дорожного полотна. Деревья подрезают, чтобы ветки не мешали работе техники», - подчеркнули в «Бишкекзеленхозе».

Ранее в управлении капстроительства столичного муниципалитета сообщили, что в Бишкеке будет отремонтировано 23 улицы протяженностью 38 километров. Согласно проекту «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкека», в 2018 году планируется отремонтировать 15 улиц.

«При реконструкции этих улиц не предусмотрено расширение дорог и тротуаров, на них только обновят дорожное полотно. Также будут восстановлены ирригация, дорожные лотки, бордюры, нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. После этого будет уложен выравнивающий слой из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 6 сантиметров и верхний слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси толщиной 5 сантиметров, который будет применен в Бишкеке впервые», - отметили в управлении.