02.04.2020 13:13

Власти Сокулукского района решили самоизолироваться в местном акимиате

  Коронавирус (41 материалов)
Власти Сокулукского района решили самоизолироваться в местном акимиате

Администрация Сокулукского района находится в обсервации в здании местного акимиата, сообщает ИА 24.kg со ссылкой на Минздрав.

Отмечается, что такое решение принял аким района. Чиновники решили самоизолироваться после того, как в Сокулуке выявили один случай заболевания коронавирусом.

Ранее депутат Эльвира Сурабалдиева заявила, что супруга завотделом по аграрным вопросам Сокулукского акимиата якобы лежит в инфекционке с коронавирусом. А 40 человек во главе с акимом самоизолировались в здании райадминистрации.

Накануне на заседании Жогорку Кенеша депутат также возмутилась ответом представителей ГКНБ, которые информацию опровергли. Более того в Госкомитете сообщили, что распространителя фейка уже задержали.

Напомним, что в Чуйской области выявлены пять больных: по одному в Канте, Сокулуке и Московском районе и двое в селе Кок-Жар Аламединского района. Во всех населенных пунктах усилены карантинные посты и введены дополнительные меры безопасности.

Сегодня Кыргызстане зарегистрировано пять новых случаев заражения коронавирусом. Всего по стране выявлено 116 человек.

С 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесьКак обезопасить себя и близких - здесь.