26.01.2022 12:19

Вниманию родителей! «Электронная запись в школу» начнёт работу с 11 апреля

Вниманию родителей! «Электронная запись в школу» начнёт работу с 11 апреля

Вниманию родителей! «Электронная запись в школу» начнёт работу с 11 апреля:

  • по юридическому месту проживания — со второго понедельника апреля по последнюю пятницу июня. В этом году начнется 11 апреля. Доступ к системе начнется с 09:00.
  • по фактическому месту проживания — с первого понедельника июля по последнюю пятницу августа.

При зачислении детей в 1-й класс не допускается проведение испытаний, сообщила заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова. 

«Проводить собеседование просто для того, чтобы узнать уровень развития ребенка, чтобы в дальнейшем дать конкретные рекомендации учителям – допускается. Но конкурсы, тесты, экзамены, собеседования, направленные на выявление уровня знаний – не допускаются», - сказала замминистра.

Далее Надира Джусупбекова отметила, что в случае отсутствия места в желаемой школе родитель либо законный представитель проходит регистрацию в школу, где есть свободные места также через систему электронной записи.

«В случае если родители, законный представитель не успели пройти электронную регистрацию и не предоставили документы для зачисления ребенка в первый класс в определенные сроки, а также прибывшие в течение учебного года, выбирают школу, где есть свободные места, и также регистрируются», - сказала Джусупбекова.