28.08.2018 13:15

Воспитатель частного детского сада душила плачущего ребенка одеялом (видео)

Воспитатель частного детского сада душила плачущего ребенка одеялом (видео)

В казахстанском городе Темиртау воспитатель частного детского сада душила плачущего ребенка одеялом. Видео было обнародовано пользователями в социальной сети «ВКонтакте».

По данным пользователей, вероятно, его сняли во время тихого часа. Воспитательница, поставив одну ногу на кровать, обернула ребенка одеялом. На кадрах видно, что ее руки сомкнулись на шее. Малыш громко плачет и пытается вырваться из хватки, но женщина его не отпускает.

В отделе образования Темиртау сообщили, что сотрудники полиции уже установили главное действующее лицо. «Инцидент в отношении ребенка произошел в частном дошкольном учреждении. Детский сад не находится в ведомстве отдела образования, в нем не размещен государственный заказ на дошкольное воспитание. В настоящее время личность сотрудницы установлена правоохранительными органами», - отметили в ведомстве.

Как пояснили Sputnik Казахстан в пресс-службе акимата города, полиция начала расследование по уголовной статье 140 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса РК.