03.06.2021 11:42

Возле Белого дома проходит митинг в поддержку Орхана Инанды

  Розыск Орхана Инанды (34 материалов)
Возле Белого дома проходит митинг в поддержку Орхана Инанды

В Бишкеке возле Белого дома проходит митинг в поддержку учредителя сети лицеев "Сапат" Орхана Инанды.

По различным оценкам, собралось порядка 400 человек - это выпускники, преподаватели и родители учащихся образовательного учреждения "Сапат".

Собравшиеся требуют ускорить поиски Инанды, найти его живым и невредимым. Известно, что от лица митингующих в ЖК зашла делегация из 5 человек. 

Напомним, об исчезновении Инанды стало известно утром 1 июня. С заявлением в милицию обратился его сын. Так, в 12-м микрорайоне был обнаружен автомобиль пропавшего - Lexus 470, дверь которого была открыта, но внутри никого не было. В последний раз Орхан Инанды выходил на связь 31 мая примерно в 18:00.

По информации адвоката кыргызстанца, в автомашине нашли ценные вещи - телефон и другое, они не были похищены, а значит цели ограбить не было, считает юрист. По неподтвержденной информации юриста, Орхана Инанды похитили и держат где-то в Бишкеке.

Всех, кто видел Орхана Инанды или владеет какой-либо информацией о его пропаже, просят сообщать в милицию или офис МОУ «Сапат». Кроме того, за достоверную информацию о местонахождении учредителя сети лицеев "Сапат" Орхана Инанды назначено вознаграждение.

Контактные телефоны:  0550 049 050, 0555 155 144.