08.04.2020 11:40

Врачи городской больницы Оша заразились коронавирусом

Врачи городской больницы Оша заразились коронавирусом

Врачи инфекционного отделения детской городской больницы Оша заразились коронавирусом, поэтому ее решено закрыть на дезинфекцию. Об этом сообщил министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов.

«В больнице проходит полная санитарная обработка здания, это займет три-четыре дня. Когда именно откроется медучреждение, неизвестно», - сказал он.

Близкие зараженных медиков находятся на домашнем карантине. Точное число зараженных медиков уточняется.

Отметим, что на брифинге глава Минздрава дал неверную информацию, заявив, что заражены врачи Джалал-Абадской областной инфекционной больницы, однако позже исправился. 

На 8 апреля в Кыргызстане коронавирус диагностирован у 32 врачей, которые находились в контакте с пациентами. Общее число зараженных COVID-19 в республике составляет 270 человек. Сегодня было выявлено 42 новых случая заражения, 13 из них - врачи.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь.