10.07.2018 14:05

Врачи нашли инфекцию у всех эвакуированных из тайской пещеры детей

Врачи нашли инфекцию у всех эвакуированных из тайской пещеры детей

У всех тайских детей, которых эвакуировали из затопленной пещеры Кхао Луанг, врачи обнаружили признаки инфекции, сообщает «Газета.ru».

Такие выводы медики сделали после результатов проведенных анализов крови. Наличие инфекции у двоих детей подтвердило рентгеновское обследование.

Данные из лаборатории придут в течение двух дней.

Как отметили в министерстве здравоохранения Таиланда, сейчас состояние восьми эвакуированных детей оценивается как хорошее. Ни у одного из них не отмечается повышение температуры.

Тем не менее каждому из подростков, уточнило агентство Reuters, кто провел в заточении более двух недель, придется остаться в больнице еще на неделю. Они получили витамин B и вакцину от бешенства. Со зрением у спасенных ребят проблем не возникло.

Накануне завершилась вторая фаза спасательной операции по эвакуации школьной команды из пещеры. На поверхность вывели еще четырех детей. Их направили на реабилитацию в клинику. Все работы спасателей засекречены.

Пока в пещере до сих пор остаются еще четыре подростка и их тренер. Операция по их спасению назначена на сегодня.

23 июня в пещере Кхао Луанг пропали 12 школьников в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Они не смогли выбраться из подземелья из-за начавшегося наводнения. Пещера, в которой произошел инцидент, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где пропавшим удалось спастись от прибывавшей воды. 8 и 9 июля водолазы смогли вывести из пещеры две группы по четыре ребенка.