12.04.2020 12:52

Врачи в переполненном транспорте. Мэрия Бишкека не выделяла автобусы для перевозки медиков

Врачи в переполненном транспорте. Мэрия Бишкека не выделяла автобусы для перевозки медиков

Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие не выделяло автобусы для перевозки медицинских работников. Об этом со ссылкой на мэрию столицы сообщает ИА 24.kg.

По ее данным, фото с медиками в переполненном автобусе, возможно, сделали в другом регионе страны.

«Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, согласно приказам комендатуры, а также договорам, выполняет перевозку сотрудников мэрии Бишкека, районных муниципальных администраций, сотрудников правоохранительных органов. Со стороны медицинских учреждений республиканского подчинения запросов по автоуслугам у предприятия нет и, соответственно, договоры тоже не заключены», - отметили в муниципалитете.

Напомним, ранее фото медиков, которых везут на работу в переполненном автобусе, опубликовала на своей странице в Facebook советник министра здравоохранения Елена Баялинова.

Сегодня, 12 апреля, в Кыргызстане выявлено 38 новых зараженных коронавирусом. Таким образом, всего по республике 377 заболевших, 63 из них — медики.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.