28.07.2021 11:58

Япония сделала красочные кимоно для каждой страны-участницы Олимпийских игр

Япония сделала красочные кимоно для каждой страны-участницы Олимпийских игр

Япония сделала красочные кимоно для каждой страны-участницы Олимпийских игр. Вот так выглядит полотно нашей страны (фото выше).

Сообщается, что комплекты включают в себя элементы национальных историй и культур. Над кимоно трудились ведущие японские дизайнеры, их получили 206 стран.

Проект был задумал еще в 2014 году, на изготовление каждого кимоно уходило от шести месяцев до года. Автор идеи - Йошимаса Такакура. Для него производство кимоно – не просто бизнес, он унаследовал любовь к японским национальным костюмам от отца. 

Такакура считает, что традиционные кимоно не только представляют чудеса ремесленничества японских мастеров, но и отражают гармонию и единство всех стран мира. Для этого команда, которая занималась отбором узоров и рисунков, внимательно изучала культуру, климат и природные условия каждой страны, чтобы вручную вплести их в ткань разных нарядов.

Чтобы подготовить проект к старту Игр, Такакура собирал пожертвования, а сам даже бросил работу в банке для полного погружения в процесс.