17.05.2018 12:05

Ярмарка «От сердца к сердцу»: поможем пенсионерам получить прибавку к пенсии

Ярмарка «От сердца к сердцу»: поможем пенсионерам получить прибавку к пенсии

В Бишкеке 18 мая пройдет ежегодная благотворительная ярмарка изделий пожилых людей «От сердца к сердцу», приуроченная к Дню матери, сообщают в пресс-службе мэрии столицы.

На акции пожилые люди из Бишкека, Иссык-Кульской и Чуйской областей представят ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирную национальную, а также сельскохозяйственную продукцию.

По словам организаторов, основная цель - взаимодействие органов местного самоуправления и гражданского общества в развитии групп самопомощи пожилых людей в Бишкеке и регионах Кыргызстана, а также изучение методов привлечения дополнительного заработка к пенсиям пожилых граждан.

Гости акции примут участие в шахматном турнире, беспроигрышной лотерее, мастер-классах по оказанию первой доврачебной помощи и росписи посуды. Участники ярмарки также смогут проверить артериальное давление, узнать свой вес, получить много полезной информации о работе общественных организаций, направленных на защиту, продвижение прав и интересов пожилых граждан.

Поддержку в проведении благотворительной ярмарки окажут волонтеры - студенты КРСУ, которые дадут праздничный концерт с участием талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности.

Организаторы ярмарки «От сердца к сердцу» - международная геронтологическая сеть AgeNetInternational при поддержке мэрии Бишкека.

Ярмарка пройдет на пересечении бульвара Эркиндик и улицы Пушкина (возле памятника Курманджан датке).