16.04.2020 12:48

За три недели ЧП в Бишкеке выявлено 52 поддельных пропуска

За три недели ЧП в Бишкеке выявлено 52 поддельных пропуска

За период введения ЧП в Бишкеке было зафиксировано 52 факта попытки передвижения по подложным пропускам, сообщил комендант столицы Алмазбек Орозалиев.

Он отметил, что вопрос подложных документов находится у комендатуры на строгом контроле. Ранее выданные пропуска автоматически продлеваются на весь срок ЧП.

За прошедшие сутки в столице комендантский час нарушили 39 человек. Всего за период введения ЧП комендантский час нарушили 1 919 человек – 244 женщины и 1 675 мужчин. В отношении всех составлены протоколы.

В Кыргызстане зафиксировано 466 заболевших. Из них уже выздоровел 91 пациент5 человек скончались. Всего медицинских работников с диагнозом COVID 19 – 104 случая.

C 23 марта до 15 апреля действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Правительство предложило продлить режим ЧП до 30 апреля. Затем инициативу поддержал президент и Жогорку Кенеш.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.