07.06.2019 09:24

Задержан экс-директор Центра реабилитации детей и молодежи Алексей Петрушевский

Задержан экс-директор Центра реабилитации детей и молодежи Алексей Петрушевский

Экс-директора Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека (ЦРДиМ) Алексея Петрушевского водворили ИВС ГКНБ. Его подозревают в злоупотреблении должностным положением. Об этом со ссылкой на адвоката Елену Гаврилову сообщает ИА «24.kg».

По ее словам, накануне Алексея Петрушевского вызвали в ГКНБ на допрос в качестве свидетеля. Спустя четыре с половиной часа следователь оформил протокол задержания.

«Моего подзащитного обвиняют в том, что он злоупотребил должностным положением, будучи директором центра. В 2017 году мальчику, чья мать вела асоциальный образ жизни, стала помогать чужая женщина. Алексей Петрушевский разрешил ребенку встречаться с ней. После намерения оформить опеку над мальчиком сразу же нашлись родственники, ребенка отдали им вопреки его желанию. По версии следствия, он не имел права разрешать это», - рассказала Елена Гаврилова.

Напомним, в феврале депутаты Бишкекского городского кенеша предложили закрыть Центр, детей перевести в другие учреждения, а в здании открыть детский сад. 6 марта без объяснения причин был уволен прежний директор Алексей Петрушевский. Сотрудники ЦРДиМ тогда заявляли: «Для увольнения директора нет причин!»