08.07.2019 18:30

Задержан мужчина, ударивший сотрудника «Бишкекасфальтсервиса» игрушечным пистолетом

Задержан мужчина, ударивший сотрудника «Бишкекасфальтсервиса» игрушечным пистолетом

Задержан мужчина, угрожавший сотруднику муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» игрушечным пистолетом, сообщили в милиции.

Подозреваемого задержали сегодня. Им оказался кыргызстанец Ж.У., 1993 года рождения. Его доставили в Следственную службу УВД Октябрьского района. Также в процессе следственных мероприятий он добровольно выдал игрушечный пистолет.

Во время проведения поисковых и оперативно-разыскных мероприятий была установлена автомашина, на которой скрылся подозреваемый, и был установлен владелец автомашины Э.Э.

Выяснилось, что автомашина м«Хонда-Фит» принадлежит ему, но месяц назад была сдана в аренду через сеть «Лалафо».

В настоящее время по данному факту продолжаются соответствующие следственно-оперативные действия в рамках досудебного производства.

Напомним, в ночь на 5 июля сотрудники МП «Бишкекасфальтсервис» вели работы по заливке трещин на участке Абдырахманова - Скрябина. В это время водитель, управлявший автомобилем Honda Fit, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил сотрудников предприятия. Угрожая пистолетом, он ударил одного из них по голове и скрылся с места происшествия. Сейчас сотрудник предприятия лежит в больнице с травмой головы.