15.03.2022 14:43

Задержан подозреваемый в краже в "Медиа-Форуме"

Задержан подозреваемый в краже в "Медиа-Форуме"

Сотрудниками уголовного розыска УВД Октябрьского района задержан 22-летний подозреваемый П.П. в краже в "Медиа-Форуме", сообщили в пресс-службе управления.

Как стало известно, 10 марта в правоохранительные органы обратились три пострадавших: М.Р., М.Д., С.Д. с заявлением о краже ценных вещей: Apple MacBook Pro 13, ноутбук Lenovo, мобильных телефонов iPhone 10 и iPhone 11 Pro Max.

По словам пострадавших, в ночь с 9 на 10 марта текущего года незаконно, путём свободного доступа проникли в один из офисов расположенного в здании по улице 7-Апреля и совершили кражу, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) УК КР.

Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

И в настоящее время устанавливается его причастность к другим преступлениям.

Напомним, в здании «Медиа-Форума», принадлежащем экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву и находящемся под охраной и арестом спецслужб, произошла кража.

Мужчина попал на все камеры видеонаблюдения, установленные администрацией, но ни на одной не видно его лица. Его удалось увидеть только на кадрах с частной камеры, установленной на седьмом этаже. Пострадавшие предполагают, что мужчина мог заранее знать, где располагались видеокамеры.