25.07.2018 11:21

Задержан сотрудник коммерческой организации, поставлявший в детсады столицы некачественное масло

Задержан сотрудник коммерческой организации, поставлявший в детсады столицы некачественное масло

Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями выявила факт злоупотребления служебным положением и мошенничества руководителем коммерческой организации. Об этом сообщили в ведомстве.

По их данным, в 2016-2017-е годы И.И. работал в коммерческой организации и злоупотреблял своим служебным положением. Из корыстных побуждений, путем обмана и использования доверия членов тендерных комиссий детских образовательных организаций Бишкека он использовал документы крупных производителей молочной продукции, осуществлял поставку сливочного масла в детсады города. Поставляемая им продукция по своему содержанию и качеству не соответствовала установленным требованиям.

В 2017 году по данному факту прокуратура Октябрьского района и прокуратура Бишкека возбудили уголовные дела, которые 27.02.2018 года были соединены в одно производство, где И.И. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 221 ч.1, (злоупотребление служебным положением служащим коммерческой организации), 166 ч. 4 п. 3 (мошенничество) Уголовного кодекса КР.

19 июля уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Бишкека для судебного рассмотрения по существу.