18.06.2018 18:22

Задержаны подозреваемые в перестрелке в центре Бишкека

Задержаны подозреваемые в перестрелке в центре Бишкека

Задержаны подозреваемые в перестрелке в центре Бишкека, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

По их данным, в УВД Первомайского района Бишкека 17 июня около 7:00 поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Исанова и Боконбаева местные жители слышали выстрелы из неизвестного оружия. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы УВД Первомайского района. В ходе осмотра места происшествия были обнаружена гильза калибра 45 Rubber и резиновая пуля от травматического пистолета.

Житель столицы обратился с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных, которые в тот день примерно в 6:30 по неизвестным причинам произвели несколько выстрелов в их сторону. Как сообщил заявитель, вместе с ним был его знакомый, которого с полученными травмами головы (СГМ, ушибы мягких тканей лица и перелом челюсти), госпитализировали в республиканскую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного Статьей 234 («Хулиганство») УК КР. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники мобильного батальона ГУВД Бишкека по «горячим следам» задержали подозреваемых. Ими оказались жители столицы Т.А., 1990 года рождения, и А.У., 1997 года рождения.

В автомашине подозреваемого изъят травматический пистолет МР-80-13Т калибра 45 Rubber, два магазина и девять патронов от изъятого пистолета, зарегистрированного за подозреваемым Т.А. Задержанные были водворены в ИВС ГУВД столицы. Назначен ряд судебных экспертиз. Ведется расследование.