16.04.2018 09:19

Задержанный в Оше организатор наркоканала вскрыл себе вены и скончался в больнице

Задержанный в Оше организатор наркоканала вскрыл себе вены и скончался в больнице

В Ошской области 13 апреля задержан организатор преступной наркогруппировки - гражданин Кыргызстана А.С., 1971 года рождения. Об этом сообщили в Госкомитете нацбезопасности.

В момент задержания А.С. попытался при помощи ножа вскрыть себе вену в области шеи. Сотрудникам ГКНБ удалось пресечь его намерение. Бригада скорой помощи оказала на месте мужчине помощь.

Установлено, что задержанный А.С. ранее состоял на учете МВД как член организованной преступной группировки, также организовал устойчивый канал транспортировки тяжелых видов наркотических средств, которые направлялись транзитом через территорию Кыргызстана в страны СНГ.

В ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято 2,7 килограмма наркотика.

По данному факту СО ГУ ГКНБ КР по Ошу и области возбудил уголовное дело по статье 247 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров») Уголовного кодекса КР. Задержанный был водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

14 апреля в 11:00 задержанный вскрыл себе вены на левой руке зубами (разорвал в области локтевого изгиба). На место была вызвана бригада скорой помощи, которая оказала ему первичную медицинскую помощь и доставила в Ошскую областную больницу в удовлетворительном состоянии. После этого у А.С. резко упало артериальное давление, в связи с чем его перевели в реанимацию. Однако врачам не удалось спасти жизнь мужчине. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время по данному инциденту органы прокуратуры проводят разбирательство.