02.08.2018 15:09

Зал ожидания международного аэропорта «Ош» расширен до 1,5 тысячи квадратных метров

Зал ожидания международного аэропорта «Ош» расширен до 1,5 тысячи квадратных метров

В июле завершился очередной этап строительно-монтажной работы по расширению здания аэровокзала международного аэропорта «Ош». Теперь зал его ожидания расширен до 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «МАМ».

По ее данным, проект «Дополнительная пристройка к зданию аэровокзала аэропорта «Ош» был разработан в 2017 году.

Как отмечается, в аэропорту «Ош» ежегодно увеличивается пассажиропоток, в связи с этим возникла острая необходимость в расширении и модернизации аэровокзала. За последние два года проделана работа по реконструкции аэропорта «Ош» для создания аэровокзального комплекса, соответствующего международным стандартам.

В аэровокзальный комплекс входят залы прилета и вылета, VIP-зал и зал официальных делегаций. Это все плодотворно влияет на комфорт и качество обслуживания пассажиров, что также ведет к увеличению пропускной способности аэропорта «Ош». Сейчас пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 550-600 пассажиров в час.

В настоящее время общая площадь аэровокзального комплекса международного аэропорта «Ош» составляет около 9 тысяч 250 квадратных метров. В 2015-м общая площадь аэровокзала была более 3,5 тысячи квадратных метров.