07.02.2019 11:02

Застрелили, а затем сожгли тела. Подробности гибели граждан Кыргызстана и Узбекистана в Магнитогорске

Застрелили, а затем сожгли тела. Подробности гибели граждан Кыргызстана и Узбекистана в Магнитогорске

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали: мужчины, сгоревшие в магнитогорской маршрутке 1 января, были застрелены еще до происшествия. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно заключению экспертов, все ранения были получены за несколько часов до происшествия. Когда машина загорелась и взорвалась, люди были уже мертвы. Погибшими оказались граждане Узбекистана и Кыргызстана - Махмуд Джумаев, Алишер Каимов и Альмир Абитов.

Напомним, «Газель» сгорела 1 января на проспекте Карла Маркса - на той же улице, где произошел взрыв в жилом многоквартирном доме. Трагедия случилась днем ранее. По официальной версии, пожар в маршрутке никак не связан со взрывом дома.

Как ранее сообщал портал News.ru, в рамках расследования уголовного дела о взрыве жилого дома в Магнитогорске задержали 29-летнего кыргызстанца Хуснидина Зайнабидинова. Следователи обвиняли его в подготовке теракта и пытались получить признательные показания, «мужчину пытали электричеством и жестоко избивали», заявила супруга Зайнабидинова журналистам.