25.06.2018 11:33

Жээнбеков поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

Жээнбеков поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции, а также с убедительной победой Партии справедливости и развития. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Итоги выборов стали свидетельством большого доверия турецкого народа к осуществляемым вами реформам и практическим делам.

Глубоко верю, что ваш опыт, дальновидность и в дальнейшем будут способствовать экономическому процветанию Турецкой Республики и повышению ее авторитета на международной арене.

Убежден, что с вашей победой многовековая дружба между народами Кыргызстана и Турции, а также стратегическое сотрудничество между нашими странами поднимутся на качественно новый уровень.

С нетерпением ждем вашего официального визита в Кыргызскую Республику в сентябре, а также участия в очередном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств», — отмечается в поздравительной телеграмме.

Сооронбай Жээнбеков пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и благополучия, а братскому турецкому народу - мира и процветания.