23.05.2018 14:53

Жээнбеков: Сотрудники Генпрокуратуры должны стоять во главе борьбы с коррупцией, остановить ее разгул

Жээнбеков: Сотрудники Генпрокуратуры должны стоять во главе борьбы с коррупцией, остановить ее разгул

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня принял генерального прокурора Откурбека Джамшитова. Об этом сообщил отдел информационной политики аппарата главы государства.

Генпрокурор представил информацию об исполнении решения Совета безопасности КР от 8 февраля 2018 года, принимаемых мерах по реализации решения Совета по судебной реформе при президенте от 17 мая 2018 года и указа главы государства от 22 мая 2018 года «О некоторых мерах, принимаемых в рамках проводимой судебной реформы».

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что работа органов прокуратуры по противодействию коррупции должна быть продолжена и для достижения поставленных целей необходимо использовать все имеющиеся ресурсы. Он обратил особое внимание на исполнение недавно подписанных им документов - решение Совета по судебной реформе и указ, направленный на продвижение проводимой судебно-правовой реформы

«Сотрудники Генеральной прокуратуры должны стоять во главе борьбы с коррупцией, остановить ее разгул», -  подчеркнул президент.

Откурбек Джамшитов сообщил, что Генеральная прокуратура создала несколько рабочих групп, на которые возложена проработка вопросов, связанных с исполнением поставленных задач.