Жилмассив-анклав. Жители "Полицейского городка" просят власти наконец обратить на них внимание

Жилмассив-анклав. Жители "Полицейского городка" просят власти наконец обратить на них внимание

В редакцию "Апреля" с жалобой на состояние дорог и статус жилмассива обратились жители "Полицейского городка". Находится он в Аламудунском районе, но власти неоднократно ставили вопрос с вхождением жилмассива в состав столицы, однако решение так и осталось на бумаге. Так, проект постановления об обмене с Чуйской областью "анклавными территориями" был опубликован на сайте горкенеша Бишкека еще в 2014 году.

Жители просят обратить внимание властей на проблему дороги ведущую в жилмассив. 

"Жилмассив "Алтын-Ордо"относится к Октябрьскому району Бишкека, наш жилмассив "Полицейский городок" находятся рядом. Оба фактически расположены на одном контуре и территории, дорога одна и коммуникации все городские. Одна дорога соединяет два жилмассива, но та часть, что относиться к городу, она асфальтирована, а наша часть, относящаяся к Аламудунскому району, не асфальтирована и доставляет огромные неудобства всем жителям. При этом, новостройки, которые находятся дальше жилмассива, такие как "Рухий мурас", "Оскон ордо" относятся к городу", - написали они.

Кроме того, жители хотят, чтобы городские власти рассмотрели вопрос присоединения жилмассива к городу.

"У всех жителей есть красные книги, жилмассив узаконен. В администрации Аламудунского района мы стоим на 250-м месте. Летом каждого года, когда земля высохнет, выравнивают дорогу из глины трактором, и всё, мучения начинаются в дождь и снег. Мы не просим сделать все дороги внутри жилмассива, а всего одну главную, которая ведет в жилмассив. Та часть, что относится к городу, асфальтирована, а продолжение ее (ведущая в наш жилмассив) - из глины", - отметили они.