18.12.2018 13:09

Жители города Кемин жалуются на качество телевещания: проведена проверка

Жители города Кемин жалуются на качество телевещания: проведена проверка

Открытое акционерное общество «Республиканское производственное объединение радиорелейных магистралей, телевидения и радиовещания» (ОАО «РПО РМТР») провело проверку по обращению жителя города Кемин.

Напомним, ранее в редакцию April.kg обратился житель города Кемин Чуйской области. Он сообщил о том, что в после подключения цифрового вещания, телевидение стало просто невозможно смотреть. Картинка прерывистая и постоянно останавливается. «Телевидение показывает хуже, чем во времена СССР и перестройки», - жаловался он.

В компании отметили, что цифровое телевизионное вещание в городе Кемин осуществляется от цифровых телевизионных передатчиков, установленных в Бишкеке, на 42 ТВК, выходной мощностью 2 кВт – «Социальный пакет», на 47 ТВК, мощностью 1 кВт – «Коммерческий пакет». Цифровые передатчики работают в штатном режиме, каких-либо отклонений от требуемых норм нет.

По видеообращению на сайте April.kg, специалисты ОАО «РПО РМТР» проверили качество прохождения сигнала в доме у заявителя. Установлено, что качество цифрового телевизионного сигнала соответствует всем техническим показателям.

Причиной плохого качества стала приемная антенна типа «Харченко» круговой диаграммой направленности, о чем свидетельствует сам заявитель. Специалисты также провели разъяснительные работы с хозяевами соседних домов.