20.05.2020 09:22

Дело Госагентства связи. Двоих сотрудников ГКНБ водворили в СИЗО-1 Бишкека

Дело Госагентства связи. Двоих сотрудников ГКНБ водворили в СИЗО-1 Бишкека

Задержанных в рамках уголовного дела по коррупции в Госагентстве связи сотрудников ГКНБ водворили в СИЗО-1 Бишкека. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает ИА 24.kg.

Такое решение принял Первомайский районный суд Бишкека. О мере пресечения в виде содержания под стражей ходатайствовал представитель межведомственной следственной группы.

Уточняется, что М.Н. и М.С. взяли под стражу до 12 июля.

Напомним, межведомственная следственная группа Военной прокуратуры и ГКНБ расследует уголовное дело по факту коррупции в Госагентстве связи.

Ранее по подозрению в коррупции задержана бывший директор Государственного агентства связи (ГАС КР) Наталья Черногубова.

По версии следствия, руководство Госагентства в сговоре с одним из сотовых операторов и с ответственными лицами Госкомитета технологий и связи в нарушение действующего законодательства в области связи и лицензирования переоформило лицензию оператора в связи с изменением стандартов. Это повлекло за собой ущерб интересам государства. Позже в рамках дела были задержаны сотрудники ГКНБ.