10.10.2019 10:48

Адвокат: Главная цель следователей - лишить Кундуз Жолдубаеву возможности вести работу в СДПК

Адвокат: Главная цель следователей - лишить Кундуз Жолдубаеву возможности вести работу в СДПК

«Главная цель у следователей - это лишить Кундуз Жолдубаеву возможности вести работу, связанную с деятельностью СДПК», - заявил на своей странице в социальной сети Facebook адвокат Замир Жоошев.

Напомним, накануне в ГСУ МВД прошел допрос зампредседателя СДПК Кундуз Жолдубаевой, который длился более семи часов.Сегодня на 14:00 назначен повторный допрос.

Кроме того, вчера, 9 октября, до 9 декабря под домашний арест заключили депутата Жогорку Кенеша и председателя СДПК Асель Кодуранову.

Замир Жоошев напомнил, что вчера в суде прокурор попросил избрать в отношении Асель Кодурановой меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

«Сегодня, я считаю, вряд ли прокурор попросит избрать в отношении Кундуз Жолдубаевой домашний арест. Ведь в таком случае у нее будет возможность продолжить партийную деятельность. Даже если будет избран домашний арест, то это чтобы понаблюдать за Жолдубаевой - прекратит или продолжит партийную работу», - написал адвокат.

Кроме того, по словам адвоката, вчера орган следствия хотел изменить статус Жолдубаевой на подозреваемую, но технически не успели подготовить текст уведомления о подозрении.