05.10.2020 17:13

Аппарат президента: Международные наблюдатели признали выборы открытыми и легитимными

Аппарат президента: Международные наблюдатели признали выборы открытыми и легитимными

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 5 октября, встретился с главами миссий международных наблюдателей от СНГ, ОДКБ, ШОС, ТюркПА и ССТГ, которые вели мониторинг за ходом проведения парламентских выборов в стране. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства подчеркнул, что парламентские выборы в стране состоялись, и всем партиям были созданы равные условия для проведения агитационной кампании.

Он отметил слаженную и масштабную работу правительства и ЦИК, добавив, что в условиях пандемии удалось создать все необходимые условия для граждан.

«Международные наблюдатели поздравили главу государства и народ страны с успешным проведением парламентских выборов. Они отметили высокую организационную работу по их проведению, обеспечению прозрачности и открытости избирательного процесса», - говорится в сообщении.

Главы миссий международных наблюдателей подчеркнули, что были созданы все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан и заключили, что признают выборы открытыми, свободными и легитимными.