Артем Новиков призывает по-новому реализовывать экономические реформы

Артем Новиков призывает по-новому реализовывать экономические реформы

Важно обеспечить качественную и оперативную работу рабочих групп по выработке необходимых проектов по экономическим реформам, заявил и.о. премьер-министра сегодня Артем Новиков на очередном заседании Совета по экономическим реформам.

Новиков считает, что экономические реформы требуют новых подходов. 

«Работать по прежним принципам – это стоять на одном месте, без какого-либо прогресса. Разрабатываемые рабочими группами концепции, после утверждения Совета должны быть последовательно реализованы, что приведет к достижению практических результатов в экономике и социальной сфере», - отметил он. 

По итогам обсуждений одобрены проекты Концепции по устранению излишних административных барьеров в строительной сфере и по упрощению и сокращению процедур трансформации земель для реализации инвестиционных проектов и развития промышленных предприятий. 

Кроме того, даны поручения по дальнейшей доработке оставшихся проектов концепций с учетом состоявшегося обсуждения для рассмотрения на очередном заседании Совета по экономическим реформам, которое намечено на 12 января 2021 года.