09.05.2019 13:01

"Бессмертный полк" в Бишкеке. Видео с дрона

"Бессмертный полк" в Бишкеке. Видео с дрона

Сегодня День Великой Победы! Один из самых важных, трогательных и славных праздников во многих странах мира, разумеется, и в нашей стране. Везде и повсюду сегодня поздравляют ветеранов, идут народные гуляния, проводятся митинги-реквиемы.

Доброй традицией последних лет стало проведение гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». С каждым годом она приобретает все большую популярность и масштаб. Десятки тысяч граждан с портретами своих дедов и бабушек, принимавших в той или иной степени в достижении Великой Победы, ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, нескончаемая колонна участников акции протянулась на несколько километров.

В акции принимает участие и президент страны Сооронбай Жээнбеков, который нес портрет ветерана Жээнбека Пирназарова. Среди тысяч участников шествия, принял участие в марше Бессмертного полка и экс-президент Алмазбек Атамбаев со своей супругой. Бывший глава государства нес портрет своего отца - фронтовика Шаршена Атамбаева, который в составе своей дивизии участвовал в Берлинской операции 1-го Украинского фронта.