04.05.2020 09:36

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в этом году? Акции, ссылки, хештеги

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в этом году? Акции, ссылки, хештеги

Министерство культуры, информации и туризма в этом году поддержало движения «Бессмертный полк – Кыргызстан» и призвало использовать хештеги для онлайн-шествия, сообщило ведомство.

Размещать публикации о ветеранах в соцсетях нужно под хештегами:

#БессмертныйполкКыргызстан2020

#Бессмертныйполкдома

Публикации с такими хештегами попадут на сайт, посвященный Победе - pobeda.srs.kg, специально созданный Министерством культуры, информации и туризма совместно с Государственной регистрационной службой при правительстве.

Кыргызстанцы могут увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, зарегистрировавшись по ссылке и добавив его фотографию и краткую историю.

Министерство также анонсирует еще одну акцию: каждый желающий может разместить на своей странице или в своем аккаунте отрывок из стихотворения, видеоролик, песню, посвященные Великой Отечественной войне, фотографию фронтовика, обязательно с использованием хэштега #БессмертныйполкКыргызстан20202, и передать эстафету друзьям, знакомым, близким.

По хештегу #Бессмертныйполкдома можно будет перейти к онлайн-трансляции на международных ресурсах «Бессмертного полка». Подробную инструкцию о том, как приступить к созданию семейной истории на сайте бессмертного полка, можно посмотреть здесь.

Размещать истории можно уже сегодня в соцсетях (Facebook, «ВКонтакте», Instagram, поисковая система Yandex), официальной группе движения «Бессмертный полк – Кыргызстан», на странице «Бессмертный полк - Кыргызстан 2020. ДОМА!» в Facebook.