28.12.2018 12:45

Бишкекский горсуд восстановил «Райыма-миллиона» в должности

Бишкекский горсуд восстановил «Райыма-миллиона» в должности

Бишкекский городской суд сегодня оставил без изменений решение Первомайского суда о восстановлении Райымбека Матраимова в должности.

Согласно решению суда, апелляционную жалобу представителя правительства оставили без удовлетворения. При этом, решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховном суде КР.

Представитель правительства Бекташев сообщил, что будет подавать кассационную жалобу об отмене судебного решения Бишкекского городского суда.

Напомним, в ноябре 2017 года депутаты Жогорку Кенеша раскритиковали работу Райымбека Матраимова и потребовали отстранить его от должности. Он был уволен с должности зампредседателя таможенной службы Кыргызстана указом на тот момент премьер-министра КР Сапара Исакова с формулировкой «несоответствие его деятельности принятым решениям и политике, проводимой политическим руководством».

В конце июля 2018 года Первомайский райсуд Бишкека восстановил бывшего заместителя председателя Государственной таможенной службы Райымбека Матраимова («Раима-миллиона») в должности. Не согласившись с таким решением, правительство обжаловало его в вышестоящей инстанции.