15.12.2020 11:19

Болеем! Айсулуу Тыныбекова вышла в финал Кубка мира

Айсулуу Тыныбекова вышла в финал индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Сербии, сообщает Акиpress.

Накануне, 14 декабря, стартовали состязания по вольной борьбе среди женщин. Напомним, Тыныбекова выступает в турнире весовой категории до 62 кг.

Кыргызстанка стартовала со стадии 1/8 финала, где одержала досрочную победу над спортсменкой из Румынии со счетом 10:0. В четвертьфинале соперницей Тыныбековой была Жансу Аксой из Турции, ее кыргызстанка также победили досрочно со счетом 10:0 и вышла в полуфинал.

В поединке за выход в финал Тыныбекова боролась против чемпионки России и вице-чемпиоки мира-2019 Любовь Овчаровой из России. Кыргызстанка не испытала проблем и вышла в финал, победив досрочно со счетом 13:2. В финале ее ждет Анастасия Григорьева из Латвии.

Финальная схватка в этой весовой категории состоится сегодня, 15 декабря.

Мужская сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 4 место в командном зачете Кубка мира 2020 года в Сербии.