«Будут отвечать все». Камчыбек Ташиев предостерег тех, кто «пока безнаказанно» критикует власть

«Будут отвечать все». Камчыбек Ташиев предостерег тех, кто «пока безнаказанно» критикует власть

«Все те, кто сейчас по интернету безнаказанно, пока безнаказанно, кричат и говорят, обливая грязью, необоснованными обвинениями главу государства и других должностных лиц, когда-нибудь будут привлечены к ответственности», - заявил сегодня на пресс-конференции председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев.

Ниже приводим текст его заявления:

«Каждого из вас сейчас записывают, каждого из вас - берем в учет. В нашей стране и за рубежом. Мы сейчас составляем соглашения с другими странами, чтобы их привезти сюда.

Уважаемые граждане, остановитесь! Не нужно радикализировать общество, не нужно общество призывать к деструктивным силам, действиям. Это может привести к печальному исходу, в том числе для тех людей, кто призывает и по интернету, и по другим [каналам].

Например, в Жогорку Кенеше один депутат постоянно, постоянно угрожает тем, что за Орхана Инанды будет кто-то отвечать. Будем отвечать, все будем отвечать! В том числе и вы будете отвечать! Вы тоже будете отвечать за свои призывы, которые с нарушением закона призывают общество. Поэтому надо быть очень осторожными при высказываниях».