19.09.2019 09:37

Чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова призвали бороться с людьми, а не с животными

Чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова призвали бороться с людьми, а не с животными

Американская организация «Люди за этичное отношение к животным» (РЕТА) раскритиковала чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в жестоком обращении с животными, пишут СМИ.

После второй защиты титула против Дастина Порье из США РЕТА выразила недовольство тем, что российский боец трижды в своей жизни боролся с медведем. Два года назад на ютубе появилось первое видео борьбы молодого Нурмагомедова со зверем. С тех пор россиянин еще два раза боролся с тем же самым медведем в 2014 и 2017 годах. При этом Хабиб называл его своим «старым другом».

«PETA призывает UFC проанализировать свои отношения с господином Нурмагомедовым до тех пор, пока он не продемонстрирует явное изменение отношения к животным и стремление показать к ним уважение, которого они заслуживают.

Борьба с прикованным медведем — отвратительное поведение, которое демонстрирует полное неуважение и понимание того, кто эти животные. В дикой природе медведи бродят по огромным территориям, добывают пищу, плавают, копаются в грязи, лазают по деревьям, ищут себе пару и выражают другие необходимые природные типы поведения.

Тех медведей, которых используют в России для бокса, танцев или других архаичных форм развлечений, обычно отрывают от своих матерей еще детенышами, приковывают цепями, сажают в клетки, надевают намордник, избивают и лишают всего, что для них имеет значение. PETA призывает господина Нурмагомедова бороться людьми, которые дали на это добровольное согласие», - приводит Business Insider слова директора PETA в Великобритании Элизы Аллен.