28.05.2020 16:19

Члена движения «Чон казат» Каната Хасанова вызвали на допрос в МВД

Члена движения «Чон казат» Каната Хасанова вызвали на допрос в МВД

Одного из лидеров движения «Чон казат» Каната Хасанова вызвали на допрос в следственную службу МВД. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, повестку на допрос он получил сегодня, 28 мая. Его пригласили в ведомство в качестве свидетеля.

Напомним, ранее лидеры движения «Чон-Казат» обвинили депутата Жумалиева в незаконном обогащении. В заявлении активистов содержались призывы «прийти в дом к Жумалиеву и силой забрать его богатства».

Нардеп обратился в милицию с заявлением. По его словам, такие заявления активистов нанесли ему и его семье моральный ущерб, который он оценил в 10 млн сомов.

Финполиция проверила имущество депутата. По результатам проверки в рамках досудебного производства установлено движимое и недвижимое имущество, где Жумалиев имеет долю в уставном капитале, он является учредителем и руководителем. Также установлено многочисленное имущество близких родственников Кубанычбека Жумалиева.

По факту заявлений активиста Сыймыка Жапыкеева об имуществе депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева Министерство внутренних дел Кыргызстана проводит досудебное производство. Проводятся оперативные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к преступлению.