26.08.2020 16:02

Члена партии «Мекеним Кыргызстан» Шайлообека Атазова вызвали на допрос в милицию

Члена партии «Мекеним Кыргызстан» Шайлообека Атазова вызвали на допрос в милицию

В Оше кандидата в депутаты от партии «Мекеним Кыргызстан» Шайлообека Атазова вызвали на допрос. Об этом со ссылкой на УВД южной столицы сообщает ИА 24.kg.

Уточняется, что ранее на своей странице в социальной сети Facebook Атазов обвинил кандидата от партии «Биримдик» Азамата Арапбаева в «давлении на руководителей муниципальных служб в Оше и сборе паспортов».

В своей публикации он отметил, что действия Арапбаева «наносят ущерб репутации Сооронбая Жээнбекова», так партия «Биримдик» считается «партией власти».

«В Оше появился свой хан по имени Азамат Арапбаев! Говорят, что он давит на руководителей. Зовет каждого руководителя предприятия и заставляет собирать паспорта. Они приходят к нам жаловаться. Он мучает народ и показывает президента в нехорошем свете! Если такие люди не прекратят свои действия, то я готов принять «народные меры», - написал Атазов.

Также он написал, что если Арапбаев не остановится, то «молодые люди собираются сжечь его заправки».

Шайлообека Атазова допросили, с ним провели профилактическую беседу на предмет недопустимости провокаций. По публикации в соцсети назначена экспертиза. После допроса в правоохранительных органах кандидат удалил публикацию со страницы соцсети.

По данным информагентства, в штабе партии «Биримдик» опровергли данные Шайлообека Атазова, заявив, что автор поста использует недопустимые методы конкуренции, сочиняя и фантазируя.

«Наша партия против использования как грязных технологий, так и административного ресурса. Все участники предстоящих выборов работают на местах с избирателями, в том числе и мы. Если Азамат Арапбаев встречался со своим электоратом, не стоит обвинять его в давлении. Это надуманные обвинения», - отметили в политорганизации.