Дикие животные могут погибнуть! Каракольскому зоопарку срочно нужна помощь

Дикие животные могут погибнуть! Каракольскому зоопарку срочно нужна помощь

Подопечным общественного фонда «Бугу-Эне» - диким животным Кыргызстана Каракольского зоопарка – срочно нужна помощь. Из-за введенного в Кыргызстане режима ЧС/ЧП организация осталась без финансирования, большая часть которого приходилось на деньги, вырученные от продажи билетов.

Сотрудники зоопарка просят всех неравнодушных граждан откликнуться и помочь выжить более чем 150 животным, многие из которых занесены в Красную книгу.

«Мы не получали и не получаем никаких дотаций и субсидий от государства. Большой поддержкой была продажа билетов, высокая цена на которые помогала найти средства на содержание животных в зоопарке и реабилитационном центре.

В связи с чрезвычайной ситуацией в стране в зоопарке нет посетителей и нет доходов, на которые мы надеялись.

Большинство наших животных были спасены благодаря тесному сотрудничеству с Госэкотехинспекцией и другими структурами, а также благодаря неравнодушным гражданам.

Многие животные спасены из экстремальных ситуаций, занесены в Красную книгу, а некоторые все еще нуждаются в реабилитации: снежный барс Жаабарс, в которого стреляли, лисенок Вук, который остался без лапы, рысь, которая осталась без глаз, малыш архар, сова, беркут со сломанным крылом.

Наши запасы уже на исходе!

Мы призываем неравнодушных граждан, мы призываем отечественный бизнес оказать нам посильную помощь в содержании и спасении наших животных.

Мы не просим много, даже малая помощь может сыграть большую роль в спасении братьев наших меньших».

Всем, кто хочет помочь в спасении диких животных. Банковские реквизиты:
БЦФ ОАО «Оптима Банк»
Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Киевская, 104/1
БИК 109018
SWIFT: ENEJKG22
Р/С № 1091820239920161 (мультивалютный)
ИНН: 02806201310246
Код ОКПО: 27648901

Е-mail: seitova23@mail.ru

Также работает ЭЛСОМ - 0553 63 42 38.

Если нет кошелька, можно внести оплату через терминалы в маркетах «Народный», «Фрунзе, Globus и другие, выбрать значок ЭЛСОМ и набрать номер: 0553 63 42 38.