10.04.2018 13:37

Эрнест Абдыжапаров поделится мастерством с начинающими кинорежиссерами Кыргызстана

Известный отечественный кинорежиссер Эрнест Абдыжапаров поделится мастерством с начинающими кинорежиссерами Кыргызстана. Об этом April.kg сообщили в студии SEA.

По их данным, 16-22 апреля в Доме кино имени Ч.Айтматова состоится XI ежегодный мастер-класс Эрнеста Абдыжапарова. Курс обучения рассчитан для всех желающих освоить кинорежиссуру и все то, что связано с кино: актерское мастерство, искусство продюсера, организация кинопроцесса, съемка, монтаж. Эрнест Абдыжапаров поделится с начинающими режиссерами своим опытом работы в кинематографии. Затем в течение полугода участники занятий в любой момент могут обратиться к преподавателю за консультацией. После завершения обучения выпускники до осени будут снимать свои проекты, а затем смогут участвовать в фестивале мастер-классов Эрнеста Абдыжапарова. На нем опытное жюри определит по номинациям лучшие работы и вручит дипломы и денежные призы победителям.

Как отмечается, за 11 лет существования мастер-классов выпускники сняли 280 учебных, 150 короткометражных и более 40 полнометражных фильмов.