23.04.2020 16:27

Еще неделя, и сезон будет загублен! Постовые не пропускают пожилого пчеловода на пасеку

Еще неделя, и сезон будет загублен! Постовые не пропускают пожилого пчеловода на пасеку

С жалобой на работу постовых инспекторов в «Апрель» обратилась внучка одного из пчеловодов Кыргызстана Екатерина Киреева.

По ее словам, несмотря на наличие всех необходимых документов, инспекторы наотрез отказываются пропускать 74-летнего мужчину на пасеку.

«Мой дедушка Алексей Бобров состоит в Союзе пчеловодов, ему был выдан документ для предоставления на блокпостах. В нем прописано, что пчеловодство - это один из видов сельхозработ. В комендатуре давали добро на пропуск сельхозтехники и рабочих. Но на первом же блокпосту (пересечение улицы Алыкулова и проспекта Дэн Сяопина) его возвращают обратно, без объяснения причин», - сообщила нашей редакции девушка.

Кыргызстанец проживает в Новопавловке, пасека находится в Иссык-Атинском ущелье. Пожилой мужчина каждый раз составляет маршрутный лист, где указывает, что на территорию города, в центр, он не въезжает, но проехать все равно не может.

«Почему документы, которые каждому индивидуально выдали в Союзе пчеловодов, не помогают проехать? Еще неделя и сезон будет загублен. Как же так? Дедушке 74 года, он живет благодаря работе и за счет нее», - сетует внучка пчеловода.