ГКНБ: Кылычбек Султан – свидетель по делу о злоупотреблении должностным положением
В Госкомитете национальной безопасности сообщили, по какому делу вызывали на допрос бывшего посла Кыргызстана в Южной Корее Кылычбека Султана. Как отметили в ведомстве, он был допрошен в качестве свидетеля.
В рамках ранее зарегистрированного досудебного производства проверяются несколько эпизодов, связанных с возможным злоупотреблением Кылычбеком Султаном должностным положением и служебным подлогом в бытность послом в Южной Корее.
В ГКНБ сообщили, что Султан был вызван в следственные органы в качестве свидетеля для дачи пояснений по вышеуказанному делу. Однако в связи с отказом от дачи показаний следственное мероприятие отложено.
Отметим, что накануне адвокат экс-дипломата Таалайгуль Токтакунова допрашивали в ГКНБ по делу о насильственном захвате власти. 27 июля она и ее подзащитный пробыли в ГКНБ около трех часов.
По ее словам, Султан допрашивался в качестве свидетеля в рамках досудебного производства по статье 309 («Насильственный захват власти»). Отмечается, что досудебное производство было начато 17 июля.
"Our party will support Pedro Sanchez for presidency in Socialist International", - Temirlan Sultanbekov
Популярные
Важные
Выбранная дата: