03.08.2018 16:28

Главный зоолог ошского зоопарка опроверг обвинения о скверном содержании животных

Главный зоолог ошского зоопарка опроверг обвинения о скверном содержании животных

«Животные в зоопарке Оша содержатся в нормальных условиях», - заявил главный зоолог учреждения Ибрагим Эргашев.

После ряда публикаций в социальных сетях о ненадлежащем содержании животных в зоопарке 2 августа комиссия мэрии города в составе сотрудников соответствующих отделов, руководства УМС и Ошского управления Госэкотехинспекции посетила зоопарк. Об этом сообщила служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, в ходе ознакомления с содержанием животных комиссия решила, что нет никаких проблем.

По словам главного зоолога зоопарка Ибрагима Эргашева, в зоопарке содержатся более 30 видов различных животных, которые выдают соответствующее трехразовое питание. «Животные очень спокойные, дружелюбные. Содержатся в достаточных условиях. Ту белку, фото которой опубликовано в соцсетях, нам принесли посетители, она не наша, мы выхаживаем ее. Своевременно поливаем территорию зоопарка для поддержания соответствующего температурного режима. С питанием и уходом у животных проблем нет. Каждый может прийти и убедиться в этом», - сообщил он.

Зоопарк расположен на территории в 15,4 тысячи квадратных метров на условиях аренды с октября 2015 года.

Напомним, 31 июля пользовательница социальной сети Facebook написала, что в зоопарке Оша издеваются над животными – держат в неволе, не создав нужных им условий.