24.07.2018 08:30

ГСБЭП накрыла в Бишкеке незаконное игорное заведение, которое уже закрывало в апреле

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями накрыла в Бишкеке незаконное игорное заведение, которое уже закрывало в апреле 2018 года. Об этом сообщили в ведомстве.

По поступившему в ГСБЭП сообщению по факту организации незаконной игорной деятельности 18 июля был проведен обыск по адресу: город Бишкек, проспект Дэн Сяопина, 4. Установлено, что по указанному адресу проводятся азартные игры с использованием компьютерного оборудования с применением норм конспирации. Далее в ходе обыска были изъяты в качестве вещественных доказательств десять комплектов специального оборудования, приспособленного для проведения азартных игр, деньги. В момент обыска в помещении находились потенциальные клиенты, которые в свою очередь описали процесс игры (активизация игры начиналась после передачи денег администратору заведения, которым в последующем выдавался пароль пользователя).

Отмечается, что ранее органы ГСБЭП по указанному адресу обнаружили незаконную игорную деятельность и возбудили уголовное дело (24 апреля 2018 года), в рамках которого полностью было изъято игорное оборудование.

В ГСБЭП призвали, что если кому-то стали известны факты организации незаконной игорной деятельности, незамедлительно обратиться в ведомство по адресу: Бишкек, проспект Манаса 101/1. Для устных обращений - телефон дежурной части ГСБЭП (0312) 323-091, (0312) 323-707. Электронные обращения можно отправить на адрес: receivefinpol@gmail.com.