ГУВД опровергает, что граждан просят не выходить на митинг 2 марта

ГУВД опровергает, что граждан просят не выходить на митинг 2 марта

ГУВД опровергает, что граждан просят не выходить на митинг 2 марта. В ведомстве ссылаются на информацию пользователя социальных сетей.

Пользователь социальной сети Facebook сообщил, что в ОВД Аламудунского района Чуйской области массово доставляют жителей сел Аламудунского района - Кой-Таш, Арашан и других. В распространенной информации указывается, что якобы сотрудники милиции просят жителей этих сел не выходить на митинг 2 марта в поддержку Садыра Жапарова».

Напомним, ранее со ссылкой на собственные источники «Апрель» также сообщал о вызовах в МВД и ГКНБ граждан.

Ведомство отмечает, что сотрудники милиции, в частности ОВД Чуйской области, постоянно проводят масштабные профилактические мероприятия. Это делается в целях обеспечения правопорядка на улицах и в иных общественных местах, установления лиц, замышляющих преступные деяния или скрывающихся от правосудия, сбывающих похищенные предметы, наркотические вещества, боеприпасы, взрывчатые вещества, в целях выявления и раскрытия преступлений и правонарушений. Также проверяются лица, состоящие на профилактическом учете в ОВД.

В рамках мероприятий сотрудники органов внутренних дел регулярно вызывают и доставляют людей в отделения для профилактических бесед.

«ГУВД Чуйской области обращается к гражданам с просьбой с пониманием относиться к подобным оперативным мероприятиям, поскольку деятельность направлена на обеспечение безопасности граждан», - заключили в ГУВД Чуйской области.