ГУВД отрицает, что социал-демократы раздавали помощь милиционерам

ГУВД отрицает, что социал-демократы раздавали помощь милиционерам

Накануне, 7 мая, социал-демократы Кыргызстана обеспечили горячим питанием и напитками свыше 200 сотрудников милиции на карантинных блок-постах в пригороде Бишкека. Правоохранителей также обеспечили средствами индивидуальной защиты в количестве 1500 единиц. 

Горячий плов и лепешки также привезли добровольцам, охраняющим здоровье населения на блок-постах сел Кой-Таш, Арашан, Чон-Таш, Воронцовка, Уч Эмчек, Горная Маевка, Алмалуу, Норус, Тогуз-Булак, Беш-Кунгей, Кок-Жар, Байтик и других, сообщила пресс-служба СДПК накануне.

В ГУВД Чуйской области отрицают информацию о помощи милиции. В ведомстве заявили, что дети экс-президента Алмазбека Атамбаева и члены СДПК раздали гумпомощь только народной дружине и жителям Аламудунского района

«Опубликованная информация о том, что сыновья бывшего главы государства обеспечили питанием и напитками свыше 200 сотрудников милиции на территории Чуйской области, не соответствует действительности.

Средства индивидуальной защиты, горячее питание и напитки со стороны сыновей бывшего президента были предоставлены добровольным народным дружинам и населению, проживающему на территории Аламудунского района», - отметили правоохранители.

В ГУВД добавили, что в настоящее время сотрудники органов внутренних дел полностью обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты и питанием.