29.07.2020 17:58

«Хана никто не оскорблял!» Кыргызстанка не попала на похороны матери, но извинилась перед президентом за критику

«Хана никто не оскорблял!» Кыргызстанка не попала на похороны матери, но извинилась перед президентом за критику

Накануне пользователи социальных сетей распространили видеозапись, на которой кыргызстанка критикует президента Сооронбая Жээнбекова.

В своем обращении к главе государства она рассказала, что находится в Москве и не попала на похороны матери, так как не смогла вернуться на родину.

Как пишет «Клооп», в видео женщина также стыдит президента и просит его освободить должность главы государства, если он не может ничего сделать.

«Сооронбай Шарипович, не стыдно тебе. Ты не можешь сделать один рейс каждый день? Сколько людей сейчас страдают. Ты не можешь обеспечивать ни свое государство, ни себя. Сооронбай Шарипович, подумай. Если не умеешь работать уходи. Дай другим, умевшим работать. Стыд! Не можешь сохранить свой народ», - сказала женщина.

Сегодня со слезами на глазах кыргызстанка извинилась перед президентом. Плача, она говорит, что над ней взяли верх эмоции из-за смерти матери. Женщина сожалеет, что видео попало в Сеть.

«Если успела бы на похороны мамы, эти слова не вышли бы из уст моих. Сооронбай Шарипович, ты наш хан от бога, прости. Мама теперь не вернется. Хана никто не оскорблял и не материл!» - плачет женщина.