17.06.2019 13:13

Ибраимов: Процесс затягивается следствием, судом и прокуратурой специально

Ибраимов: Процесс затягивается следствием, судом и прокуратурой специально

В Ленинском районном суде столицы сегодня, 17 июня, проходит судебный процесс по делу экс-мэров Бишкека Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова.

Адвокат Ибраимова Сергей Слесарев попросил прекратить уголовное дело по строительству школы в жилмассиве «Калыс-Ордо» в отношении подзащитного.

«Все знают, что уголовное дело по школе сфабриковано. Нет никаких доказательств. Ибраимов по этому делу был обвинен в самом конце следствия. Он, как мэр, обязан подписать распоряжение, которое подписано должностными лицами. Кроме того, денежные средства уже были выделены. Подпись на распоряжение по финансам - не обвинение. Это вообще не вопрос мэра», - заявил адвокат.

Албек Ибраимов заявил, что дело политически мотивировано.

«Меня добавили в дело о школе, поэтому объединили все уголовные дела. По «Солнечному берегу» я нигде не расписывался. Там есть виртуальный Ибраимов, который подписывал. Процесс затягивается организовано и специально следствием, судом и прокуратурой. Дела объединили только потому, что меня приплели. Политическая система поменяется, учитывайте это, вам тоже придется жить в этой стране», - обратился он к судье.

Судья принял решение отказать в удовлетворении ходатайства.