27.02.2020 11:35

Ирина Карамушкина просит отпустить Атамбаева под залог, а ее - посадить

Ирина Карамушкина просит отпустить Атамбаева под залог, а ее - посадить

Депутат Жогорку Кенеша и член Политсовета СДПК Ирина Карамушкина предложила отпустить экс-президента Алмазбека Атамбаева под залог, а ее – посадить.

«Предлагаю лично себя! Посадите, закройте меня, а он пусть проходит курс лечения», - заявила политик на своей странице в социальной сети Facebook.

Карамушкина отметила, что бросает личный вызов бывшему однопартийцу - президенту КР Сооронбаю Жээнбекову.

«В любом правиле бывают отступления, так вот есть такое действие как обмен. Вы все равно «навесили» уже особо тяжкие статьи всем, кто остался с Атамбаевым и противостоял беззаконию, сделали из нормальных, честных граждан преступников, затянули в суды», - подчеркнула она.

Нардеп отметила, что это не геройство и бравада, это - «сам погибай, а товарища выручай!»

Напомним, 19 февраля сыновья Алмазбека Атамбаева заявили, что он находится в предынфарктном состоянии. У него критически низкое давление. Эту информацию подтвердили адвокаты экс-президента.

Однако в ГКНБ сообщили, что состояние его здоровья удовлетворительное, за ним круглосуточно наблюдают врачи.

Позже с визитом Атамбаева посетили сотрудники аппарата омбудсмена и Центра по предупреждению пыток. Они подтвердили информацию об ухудшении состояния здоровья политика.

На сегодняшний день давление экс-президента так и остается критическим. Это подтверждают его адвокаты. Накануне Ирина Карамушкина также потребовала созвать консилиум врачей и проверить здоровье экс-президента.