01.10.2019 09:00

Ирину Карамушкину оставили под домашним арестом до 9 декабря

Ирину Карамушкину оставили под домашним арестом до 9 декабря

Депутата Жогорку Кенеша и члена Политсовета СДПК Ирину Карамушкину оставили под домашним арестом до 9 декабря. Такое решение принял Первомайский районный суд Бишкека. Об этом нардеп написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мы еще больше сплотились и будем противостоять беспределу власти, так как именно от нее сегодня идут нарушения законов и мнимая борьба с коррупцией, которую они второй год не могут доказать, зато все дела смешали в одну кучу (С.Исаков, К.Кулматов и другие).

Как быстро при тиранах и им трусливой поддержке, в один миг, из нас сделали подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу, и везде в постановляющей части прокуратура пишет: «Организовали беспорядки, подожгли мебель, оказали вооруженное сопротивление и потом взяли в заложники спецподразделение группы «Альфа». Хоть бы «Альфу» не позорили перед всем миром. Тем более это все вымысел прокуратуры, так как никто не организовывал, они сами напали, и вооруженного сопротивления не было. Откуда у нас было оружие.

Вот охраняют как бандитов и убийц, и чуть вдалеке супруга Фарида Ниязова, измученная тревогой и тем, что из государственного человека, кто жил и работал только на зарплату, выделяемую из бюджета, слепили преступника. И власть думает, что мы это простим и забудем?» - написала Карамушкина в своем сообщении.