Ирину Карамушкину забрала на допрос в МВД машина с подложным российским номером

Ирину Карамушкину забрала на допрос в МВД машина с подложным российским номером

Автомобиль, на котором МВД забирало Карамушкину, использует подложные российские номера. Это удалось выяснить при помощи российского сервиса авто-история.рф.

Сегодня, 9 августа, за Ириной Карамушкиной в здание «Медиа Форума» приехали оперативники МВД, чтобы доставить ее на допрос. Силовики посадили члена политсовета СДПК в автомобиль марки Toyota Avalon с российскими номерами.

Журналисты телеканала «Апрель» узнали, что номер «к 933 ЕК» зарегистрирован в городе Барнаул Алтайского Края Российской Федерации.

По данным сайта авто-история.рф, госномер принадлежит автомобилю марки IZH 271501. Демонстрационное фото из интернета:

Здесь же указанно, что «Данных о прохождения транспортным средством таможни не найдено. Возможно автомобиль произведён в РФ.». А, следовательно, и границу Российской Федерации автомобиль никогда не пересекал.

В ресурсе указано, что в базе данных по угону и нахождения в розыске ГИБДД РФ также нет.

Комментарий от МВД КР нам получить не удалось.

Так же нашему телеканалу стало известно, что сотрудник МВД Руслан Шаршембиев, выполнявший поручение о принудительном приводе депутата Ирины Карамушникой на допрос, был фигурантом досудебного производства по заявлению своей гражданской супруги. И был отстранен с занимаемой должности с понижением в марте 2019 года.