14.06.2020 08:59

Истязание женщины в Сузаке. Факт произошедшего взят на контроль правительства Кыргызстана

Истязание женщины в Сузаке. Факт произошедшего взят на контроль правительства Кыргызстана

Факт семейного насилия, произошедший в Сузакском районе Джалал-Абадской области, взят на контроль правительства, сообщила пресс-служба кабмина.

Напомним, что ранее в соцсетях появилось видео с издевательством мужчины над женщиной. Супруг пострадавшей повесил на шею женщины несколько автомобильных покрышек c камнями и облил ее из ведра водой. Женщина не сопротивлялась, а покорно выносила издевательства. Женский голос за кадром просит его остановиться.

Родственница пострадавшей рассказала, что 51-летний мужчина много лет подвергал ее сестру насилию. А за последние пять лет побои с его стороны только усилились.

Родственница рассказала, что у пострадавшей сотрясение мозга, а также множественные синяки и гематомы. Женщину обследовали врачи и назначили определенные медикаменты.

11 июня женщина обратилась в УВД Сузакского района. Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 75 Кодекса о проступках «Семейное насилие», но позже дело переквалифицировали по статье 144 Уголовного кодекса КР «Истязание». 11 июня, мужчину водворили в ИВС, расследование продолжается.

Сегодня, 14 июня, состоится заседание Национального совета по делам женщин и гендерному развитию при правительстве КР, на котором данный случай семейного насилия будет рассмотрен.