07.07.2020 16:37

Изобретатели из Кыргызстана работают над аналогом мешка Амбу. Им нужны деньги и эксперты

Изобретатели из Кыргызстана работают над аналогом мешка Амбу. Им нужны деньги и эксперты

Ранее «Апрель» рассказывал историю об инженерах из Кыргызстана, которые создали аналог аппарата искусственной вентиляции легких, который стоит гораздо дешевле своего оригинала.

Разработку изобретатели начали еще в марте. Они утверждают, что не изобрели аналог ИВЛ, а собрали свой аналог автоматизированного мешка Амбу. По их словам, сейчас оборудование применяется в больницах, но для того, чтобы работать с ним вручную просто не хватает рук.

«Мы собрали прототип автоматизированного мешка. Увы, это не вакцина, но это устройство, которое частично выполняет функции ИВЛ. А значит, оно повысит процент выживаемости пациентов и скорость выздоровления. Эпидемия не идет на спад, а только разрастается. Нельзя ждать чуда», - отметили инженеры.

Для усовершенствования аппарата и его массовой разработки ребятам нужны дополнительные финансы.

Если у вас есть возможность помочь материально, прилагаем номера счетов:
Счет Элсом: 0705 67 30 42 (Санжар Жумабеков)
Счет O!Деньги: 0701 160 945
Demir bank (visa) 4215 8901 1223 2076

Кроме того, избирателям необходимы консультации и советы опытных реаниматологов и врачей, работающих с ИВЛ и мешком Амбу.

«Помогите его усовершенствовать и внедрить в Кыргызстане, чтобы спасти людей!» - призывают они врачей.

Также требуется помощь опытных механиков, электронщиков, 3D-модельеров, программистов-контроллеров, производителей технических аппаратов, руководителей производственных цехов.

Если у вас есть опыт и готовность работать, напишите WhatsApp +996701993993 (Урмат).